|
Unsere Erfolge 2004
Zum abrufen der Ergebnisse bitte auf das entsprechende Jahr anklicken
Deutsche Meisterschaft KDK Jugend/Junioren 29.10. und 30.10.2004 in Barth |
bis 75,0 kg Männer |
|
|
|
|
|
|
|
Name |
Gew. |
Verein |
Beuge |
Bank |
Kreuz |
Dreikampf |
Punkte |
1. Holle, Normen |
75,0 |
Kröpeliner SV |
217,5 |
130,0 |
252,5 |
600,0 |
427,60 |
2. Friedrich, Tino |
74,4 |
PSV Schwedt |
240,0 |
130,0 |
202,5 |
572,5 |
410,30 |
3. Wagner, Hubert |
74,8 |
KBV Bautzen |
200,0 |
127,5 |
215,0 |
542,5 |
387,30 |
4. Schwendemann, Dom. |
74,1 |
AC Oppenau |
175,0 |
97,5 |
205,0 |
477,5 |
343,10 |
5. Thiel, Daniel |
72,5 |
TSV 1892 Heiligenrode |
180,0 |
115,0 |
180,0 |
475,0 |
346,80 |
6. Kawalerczyk, Sören |
75,0 |
AC Lauchhammer |
180,0 |
95,0 |
195,0 |
470,0 |
334,90 |
7. Stange, Carsten |
68,2 |
SV Siegfried NW Berlin |
170,0 |
102,5 |
180,0 |
452,5 |
346,00 |
8. Buley, Sebastian |
69,5 |
AC Rüdersdorf |
117,5 |
107,5 |
170,0 |
395,0 |
297,60 |
bis 90,0 kg Männer |
|
|
|
|
|
|
|
Name |
Gew. |
Verein |
Beuge |
Bank |
Kreuz |
Dreikampf |
Punkte |
1. Schlichenmaier, A. |
88,5 |
AC Siegen e.V. |
245,0 |
150,0 |
280,0 |
675,0 |
434,70 |
2. Schulz, Maik |
88,3 |
VfB Klötze |
210,0 |
150,0 |
245,0 |
605,0 |
390,00 |
3. Korell, Eduard |
88,9 |
AC Siegen |
220,0 |
125,0 |
255,0 |
600,0 |
385,40 |
4. Glaser, Marco |
85,6 |
Kröpeliner SV |
195,0 |
135,0 |
212,5 |
542,5 |
355,70 |
5. Romberg, Thomas |
86,9 |
AC Bajuwaren Mün. |
200,0 |
130,0 |
205,0 |
535,0 |
347,90 |
6. Wenzel, Daniel |
82,7 |
ASV Adler Pfalzdorf |
180,0 |
120,0 |
225,0 |
525,0 |
351,20 |
Schollbach, Mike |
88,8 |
TSV 1892 Heiligenrode |
262,5 |
ausgeschieden |
Grapp, Mykola |
85,2 |
AC Rendsburg |
230,0 |
ausgeschieden |
bis 100,0 kg Männer |
|
|
|
|
|
|
|
Name |
Gew. |
Verein |
Beuge |
Bank |
Kreuz |
Dreikampf |
Punkte |
1. Virzi, Francesco |
98,1 |
SV Union Groß Isede |
315,0 |
195,0 |
265,0 |
775,0 |
475,40 |
2. Knaak, Mirko |
96,3 |
SV Motor Barth |
300,0 |
205,0 |
240,0 |
745,0 |
460,60 |
3. Anatolij, Arne |
96,7 |
TSV Altenberg |
147,5 |
175,0 |
250,0 |
672,5 |
415,10 |
4. Heyden, Enrico |
92,1 |
Kröpeliner SV |
250,0 |
142,5 |
260,0 |
652,5 |
411,80 |
5. Oberfranz, Michael |
93,5 |
AC Bajuwaren Mün. |
205,0 |
115,0 |
222,5 |
542,5 |
339,90 |
6. Betz, David |
94,5 |
Todtglüsinger SV |
195,0 |
125,0 |
205,0 |
525,0 |
327,30 |
7. Gattermann, Manuel |
97,0 |
FSV Sarstedt |
182,5 |
115,0 |
210,0 |
507,5 |
312,80 |
8. Krebs, Daniel |
97,0 |
SV Rotation Langenb. |
180,0 |
90,0 |
205,0 |
475,0 |
292,70 |
Weihnachtsturnier 2004 beim ABC Berlin
Als Mannschaft beim Weihnachtsturnier beim ABC-Club Berlin nahmen Thomas Dallmann, Michael Molgedey und Reiko Kruse teil und gewannen das Turnier und somit den Wanderpokal, der 2005 in Kröpelin verteidigt wird. |
|